Меню

Станет ли PlayStation 5 последней консолью Sony?




PlayStation 5

Аналитики из Citi Securities Japan считают, что тенденция развития рынка видеоигр способна привести к тому, что PlayStation 5 станет последней консолью, выпущенной брендом Sony.

Примечательно, но это также касается и Microsoft, поскольку с выпуском каждого нового поколения консолей компании стараются по максимуму затягивать жизненный цикл своих игровых устройств. Производство консолей обходится им все дороже, а облачные игровые сервисы (GeForce Now, Google Stadia и др.) лишь набирают обороты.

Также по мнению аналитиков облачные технологии вскоре сменят и Xbox Series X/S, и PlayStation 5, так как они имеют шансы развиться до такого уровня, что консоль у пользователей будет попросту не востребована. Игроки получат возможность запускать абсолютно любый игры на слабых ноутбуках, планшетах, телевизорах или смартфонах. Все что для этого будет нужно — постоянный доступ к сети интернет.

Источник: Метарейтингс


Выражаем всем искреннюю благодарность за поддержку проекта в том или ином виде, также спасибо всем тем, кто просто делится ссылками в социальных сетях, форумах и на других сайтах, что несомненно увеличивает популярность и значимость этого проекта.


Всего проголосовали: 1
Категория: Новости киберспорта | | Теги: PlayStation 5, Sony

Другие новости PES


Всего комментариев: 0
avatar